Чемпионат мира 2014, Колумбия — Кот-д'Ивуар 2:1, колумбийцы вышли на первое место

0 0

Матч сборных Колумбии и Кот-д'Ивуара 19.06.2014 на чемпионате мира 2014 закончился со счетом 2:1. Результат в пользу сборной Колумбии. Счет 2:1. Капитан Кот-д'Ивуара Яя Туре остался недовольным действиями арбитра матча Говарда Уэбба

Еще перед началом турнира сборные Колумбии и Кот-д'Ивуара многие причисляли к "темным лошадкам". По мнению экспертов и болельщиков эти команды способны, как выстрелить на мундиале, так и сыграть посредственно. В особенности это относилась к латиноамериканской команде, где выросло невероятно талантливое поколение.

В первом туре обе команды подтвердили статус теневых фаворитов. Колумбия камня на камне не оставила от крепкой сборной Греции, обыграв их со счетом 3:0. Правда при все великолепие в атаке колумбийцев, многие отметили определенные проблемы в обороне команды Пекермана. Африканская же сборная продемонстрировала характер в матче с Японией. Уступая по ходу матча 1:0, Дрогба и компания сумели отыграть один мяч, а затем и вырвать победу.

Правда, первые минуты очного поединка двух команд не много разочаровали. Даже больше, не только первые минуты, а весь первый тайм. Команды боялись рисковать и опасных моментов в первой половине матча практически не было. В какой-то момент даже показалось, что весь матч пройдет в таком темпе.

Но, к счастью мы ошибались. Второй тайм получился не чета первому. Во-первых, под овации трибун на 60 минуте на поле вышел легендарный форвард "слонов" Дидье Дрогба, а через четыре минуты Колумбия забила свой первый мяч. Куадрадо подал, а Джеймс Родригес замкнул. А уже через шесть минут Колумбия удвоила свое преимущество, отличился Кинтеро.

В тот момент, когда все уже похоронили дружину Сабри Лямуши, полузащитник итальянской "Ромы" Жервинью, обыграв всю оборону колумбийцев забил гол, вернув свою команду в игру. Правда забить второй мяч у африканской сборной не получилось. Колумбия выиграла и единолично возглавила группу, практически обеспечив себе участие в 1/8 финала Чемпионата мира.