Испания уверенно переиграла Южную Корею

0 0

В рамках подготовки к Евро сборная Испании в товарищеском матче нанесла крупное поражение сборной Южной Кореи - 4:1. По голу в составе действующих чемпионов мира и Европы забили Торрес, Алонсо, Касорла и Негредо. Корейцы ответили "результативным уколом" в исполнении Кима.

Это как раз тот случай, когда итоговый счет матча с лихвой скажет о ходе поединка. Сборная Испании провела хороший матч, показав привлекательный футбол и добыв нужный результат. Добыв "на классе", "на одной ноге", подчеркну. Как раз этого не хватило нашим футболистам в противоборстве с литовцами накануне. Но о плохом не будем. Вернемся к матчу с участием "европейских кудесников мяча". Подопечные Дель Боске атаковали разнообразно и могли забить куда больше, чем только 4 мяча. Таранил Торрес, умничал Мата. Одним словом, атакующая поступь испанцев смотрелась. Корейцы ожидаемо сыграли от обороны, время от времени опасно контратакуя. Сугубо на желании, так сказать, в привычном себе, сверх работоспособном стиле. В какой-то момент представителям Азии и вовсе удалось сравнять счет. Произошло это не за долго до свистка на перерыв. Однако, событие это, скорее, было обусловлено великолепным индивидуальным мастерством отдельно взятого футболиста и имело локальный характер. Удар у Кима вышел на загляденье, чего и греха таить. Но на большее в этот вечер корейцев не хватило. Второй тайм логично прошел под тотальную диктовку Давида Сильвы и компании и был выигран "в одну калитку" - 3:0. Как результат, итоговые - 4:1. Накануне чемпионата Европы "красная фурия" находится в хорошей форме. Болельщики команды могут быть довольны.