Счет матча Бразилия - Хорватия: 3:1. Хорваты недовольны решением судьи из Японии

0 0

На ЧМ по футболу-2014 в Бразилии состоялся первый матч в группе А. Результат матча сборных Бразилии и Хорватии — 3:1 в пользу хозяев турнира. Первый мяч на 11-й минуте в свои же ворота забили бразильцы, а на 71-й минуте судьи из Японии, не говорящий по-английски, назначил очень спорный пенальти в ворота японцев.

Первый же матч, состоявшийся сразу после торжественной церемонии открытия Чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии, вызвал немало вопросов и пересудов. В группе А сыграли команды Бразилии и Хорватии. Команда Бразилии и так была фаворитом матча, однако счет, с которым хозяева турнира обыграли команду Хорватии, многих заставил говорить о некомпетентности главного арбитра. Результат матча — 3:1 в пользу сборной Бразилии, причем первый гол бразильцы при помощи Марсело забили сами себе на 11-й минуте игры.

Обзор матча Бразилия - Хорватия. Видео голов матча Бразилия - Хорватия можно посмотреть здесь

На 29-й минуте счет сравнял Неймар, а на 71-й минуте матча судья из Японии Юити Нисимура, не говорящий по-английски, назначил весьма спорный пенальти в ворота сборной Бразилии. Неймар четко пробил удар и удвоил счет в пользу бразильцев 2:1. Ну и завершающий сокрушительный удар в ворота хорватов в добавленное время нанес Оскар. Результат матча Бразилия-Хорватия — 3:1.

Счет матча Бразилия - Хорватия: 3:1

Несмотря на то, что многие считают некоторые решения судьи матча весьма спорными, сам футбол был очень красивым и зрелищным. Несмотря на то, что сборная Бразилии была безусловным фаворитом, хорваты смотрелись вовсе не бледно на их фоне, и обе команды показали отличный футбол с борьбой, опасными моментами и красивыми комбинациями.