Фильм "Академия вампиров" (2014) с Данилой Козловским заработал почти $1 млн

0 0

Молодежный мистический триллер "Академия вампиров" совместного производства США, Великобритании и Румынии, снятый по роману Райчел Мид "Принцесса по крови" - первому из цикла "Академия вампиров: Кровные узы", свой дебютный уик-энд закончил на четвертом месте российского киночарта.

Экранизация очередного подросткового бестселлера, "Академия вампиров", несмотря на участие в ней актёра Данилы Козловского, стартовала в российских кинотеатрах довольно слабо. 
 
Лента собрала только 35 млн рублей ($974 358), что заметно меньше, чем стартовые показатели всех уже выходивших в наш прокат фильмов-аналогов из когорты так называемых проектов-заменителей "Сумерек". 
 
Россиянам картина Марка Уотерса интересна тем, что помимо Зои Дойч и Люси Фрай исполнивших центральные женские роли, в ней снялись Ольга Куриленко и - главное - звезда российского экрана Данила Козловский, для которого это дебют в англоязычном кино. За океаном "Академия вампиров" прошла очень вяло, у нас же 822 копии принесли ей на старте $974 358. 
 
Первая пятерка лидеров кинопроката России за уик-энд 27 февраля - 2 марта выглядит так: 
 
1. "Лего. Фильм" - 97 млн руб ($2,7 млн); 
2. "Помпеи" - 96 млн руб ($2,6 млн); 
3. "Легок на помине" - 74,2 млн руб ($2 млн); 
4. "Академия вампиров" - 35,1 млн руб ($0,97 млн); 
5. "Спираль" - 30 млн руб ($0,85 млн). 
Теги: , , ,
Категории: ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии