В "Челси" разгорелся скандал между тренером и игроками

В английском футбольном клубе "Челси" произошла серьёзная стычка между главным тренером Рафаэлем Бенитесом и капитаном команды Джоном Терри.

• Джеррард: Это наш последний шанс что-то выиграть в сезоне
    Джеррард: Это наш последний шанс что-то выиграть в сезоне

Накануне важнейшего для мерсисайдцев ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Зенита» полузащитник и капитан англичан Стивен Джеррард выступил с обращением к поклонникам своего клуба.

• Победив "Ливерпуль", "Зенит" стал 22-м клубом Европы
    Победив "Ливерпуль", "Зенит" стал 22-м клубом Европы

После успеха в первом матче 1/16 финала Лиги Европы сине-бело-голубые поднялись на одну строчку в рейтинге сильнейших клубов Старого света. Всего же в сотне лучших представлено шесть российских команд.

• Фрэнк Лэмпард стал детским писателем
    Фрэнк Лэмпард стал детским писателем

Полузащитник лондонского "Челси" заключил контракт с одним из британских издательств, в соответствии с которым напишет пять книг для детишек в возрасте от пяти лет.

• Абрамович хочет, чтобы Моуринью возглавил «Челси»
    Абрамович хочет, чтобы Моуринью возглавил «Челси»

Владелец «аристократов» не скрывает желания видеть у руля собственного клуба великого Жозе. Впрочем, главным кандидатом на пост наставника лондонцев является чилиец Мануэль Пеллегрини.

• Футбольным клубам Англии на ноги надели гири
    Футбольным клубам Англии на ноги надели гири

Со следующего сезона в английской Премьер-лиге начнут действовать свои правила финансового «фэйр-плей», и зарплаты футболистов и расходы клубов будут ограничены.

• Гол-красавец Фрэнка Лэмпарда убедил Абрамовича
    Гол-красавец Фрэнка Лэмпарда убедил Абрамовича

Победный гол, забитый Фрэнком Лэмпардом в ворота сборной Бразилии, убедил Романа Абрамовича в том, что полузащитник ещё нужен «Челси».

• СМИ: Абрамович припас €56 млн на покупку Фалькао для «Челси»
    СМИ: Абрамович припас €56 млн на покупку Фалькао для «Челси»

Хозяин «Челси» Роман Абрамович намерен переманить к себе форварда мадридского «Атлетико» Радамеля Фалькао. По слухам, Абрамович уже приготовил 56 миллионов евро для покупки колумбийца, а личный контракт Фалькао предусматривает 12,5 миллионов евро в год.

• Итальянский полузащитник сравнил сборную Англии с «Челси» Абрамовича
    Итальянский полузащитник сравнил сборную Англии с «Челси» Абрамовича

Итальянский полузащитник Алессандро Диаманти сравнил игру сборной Англии в четвертьфинале Евро-2012 с тактикой на поле, которую обычно демонстрирует лондонский «Челси» Романа Абрамовича.

• Клуб "Челси" представил новую форму
    Клуб "Челси" представил новую форму

Победитель Лиги Чемпионов, лондонский "Челси", представил новую выездную форму.

• "Челси" впервые стал победителем Лиги Чемпионов, обыграв "Баварию"
    "Челси" впервые стал победителем Лиги Чемпионов, обыграв "Баварию"

Лондонский "Челси" Романа Абрамовича впервые выиграл Лигу Чемпионов. В финале англичане победили "Баварию". И это при том, что игра прошла в Мюнхене. Любопытно, что голкипер "Челси" Петр Чех на следующий после матча должен был отметить День Рождения.

• "Ливерпуль" отомстил "Челси" за Кубок Англии
    "Ливерпуль" отомстил "Челси" за Кубок Англии

Недавние соперники по финалу Кубка Англии - "Ливерпуль" и "Челси" накануне схлестнулись вновь, однако на сей раз в рамках английской Премьер-лиги. Не в пример кубковому поединку "мерсисайдцы" провели матч куда лучше оппонентов и заслуженно победили, что называется, с запасом - 4:1. Правда, не стоит забывать, что для подопечных Ди Маттео не за горами судьбоносный финал Лиги чемпионов и, как ни крути, "аристократы" все же мыслями уже там.

• "Челси" вновь завоевал Кубок Англии, бит "Ливерпуль"
    "Челси" вновь завоевал Кубок Англии, бит "Ливерпуль"

Лондонский "Челси" в четвертый раз за последние шесть лет стал обладателем Кубка Англии. В сегодняшнем финале под сводами легендарного "Уэмбли" "аристократы" Ди Маттео оказались сильнее футбольной дружины с родины "Битлз" - "Ливерпуля" - 2:1. К слову, на 82-й минуте "красные" были близки к тому, чтобы отыграться, однако арбитр очевидное взятие ворот лондонцев предпочел не заметить.

• "Челси" вырвал ничью в поединке с "Барсой"
    "Челси" вырвал ничью в поединке с "Барсой"

В эпическом противостоянии в рамках ответного полуфинального матча Лиги чемпионов на поле легендарного "Камп Ноу" схлестнулись местный высококлассный футбольный механизм - "Барселона" и лондонский "проект" Романа Абрамовича - "Челси". Ценой титанических усилий лондонцы завоевали ничью - 2:2 и по сумме двух матчей пробились в финал, отправив сине-гранатовых на покой.

• В лондонском дерби "Арсенал" и "Челси" сыграли вничью
    В лондонском дерби "Арсенал" и "Челси" сыграли вничью

В центральном поединке 35-го тура английской Премьер-лиги в лондонском дерби "Арсенал" и "Челси" победителя не выявили, сыграв 0:0. Таким образом, борьба за оставшиеся две вакантные путевки в Лигу чемпионов на будущий год для "канониров" и "синих" обостряется до предела. Ведь есть еще "Тоттенхэм" и "Ньюкасл", не менее сильно желающие сыграть в самом престижном турнире Старого Света.

• Спаллетти: В Финале Лиги чемпионов встретятся «Реал» и Барселона»
    Спаллетти: В Финале Лиги чемпионов встретятся «Реал» и Барселона»

Главный тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти уверен, что в финале Лиги чемпионов встретятся «Реал» и «Барселона». Об этом он заявил сегодня, 19 апреля, на традиционном брифинге, который прошел на базе в Удельном парке в преддверии матча «Зенита» с «Кубанью» 21 апреля.

• «Челси» – «Барса» (1:0) – гомоэротика в Лиге Чемпионов
    «Челси» – «Барса» (1:0) – гомоэротика в Лиге Чемпионов

Блистательная игра первого полуфинального матча «Челси» - «Барселона» (1:0) в Лиге Чемпионов восхитила не только красотой футбола, но и настоящей нежностью, которую проявляли друг к другу соперники.

• "Челси" одолел "Барселону" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов
    "Челси" одолел "Барселону" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Клуб Романа Абрамовича лондонский "Челси" в первом поединке полуфинала Лиги чемпионов на "Стэмфорд Бридж" сломил сопротивление "футбольной машины" из Каталонии - "Барселоны" - 1:0. Единственный мяч провел уже в добавленное к первому тайму время ивуарийский форвард "синих" Дидье Дрогба.

• В лондонском дерби "Челси" и "Фулхэм" сыграли вничью
    В лондонском дерби "Челси" и "Фулхэм" сыграли вничью

В матче 33-го тура английской Премьер-лиги "Фулхэм" и "Челси" победителя выявить не смогли - 1:1. Счет на излете первой половины матча открыли "аристократы", точный удар с 11-ти метров удался Фрэнки Лэмпарду. Хозяева отыгрались лишь за 10 минут до конца основного времени поединка. Расторопнее всех после подачи "корнера" оказался Клинт Дэмпси.

• Лондонский "Челси" переиграл "Уиган", забив дважды из "вне игры"
    Лондонский "Челси" переиграл "Уиган", забив дважды из "вне игры"

Клуб Романа Абрамовича лондонский "Челси" в 32-м туре Английской Премьер-лиги дома переиграл "Уиган" - 2:1. У "аристократов" отличились Иванович и Мата, за гостей забил Диаме.