• Мартен Фуркад готовится стать отцом
    Мартен Фуркад готовится стать отцом

Лидер мирового биатлона француз Мартен Фуркад, сообщил, что через шесть месяцев станет отцом.

• В масс-старте по биатлону в «Олимпийском» Шипулин выиграл серебро, а Устюгов объявил о завершении карьеры

5 апреля в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» состоялась Гонка чемпионов по биатлону. Российские биатлонистки выступили не очень удачно, заняв 5-е и 7-е месте, а в масс-старте мужчин Антон Шипулин выиграл серебро, отстав от победителя Якова Фака всего лишь на 1,1 секунды. Евегний Устюгов, пришедший к финишу 9-м, неожиданно заявил о завершении карьеры.

• Габриэла Соукалова выиграла масс-старт Кубка мира по биатлону
    Габриэла Соукалова выиграла масс-старт Кубка мира по биатлону

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова выиграла все гонки на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, в том числе и сегодняшний масс-старт. Россиянка Ольга Вилухина пришла четвертой в сегодняшнем масс-старте на 12,5 км. Заключительный этап Кубка мира по биатлону проходит в Ханты-Мансийске.