В масс-старте по биатлону в «Олимпийском» Шипулин выиграл серебро, а Устюгов объявил о завершении карьеры

0 0

5 апреля в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» состоялась Гонка чемпионов по биатлону. Российские биатлонистки выступили не очень удачно, заняв 5-е и 7-е месте, а в масс-старте мужчин Антон Шипулин выиграл серебро, отстав от победителя Якова Фака всего лишь на 1,1 секунды. Евегний Устюгов, пришедший к финишу 9-м, неожиданно заявил о завершении карьеры.

5 апреля в спорткомплексе «Олимпийский» состоялась Гонка Чемпионов по биталону. В масс-старте среди женщин первое место завоевала француженка Мари Дорен-Абер. Она показала лучшее время — 18.04,5. На второе место с отставанием в 3,8 секунды пришла Тура Бергер из Норвегии, а бронзовая медаль досталась Дарье Домрачевой из Белоруссии - +6,7.

Россиянка Ольга Вилухина пришла 5-й, а Ольга Зайцева — 7-й.

В масс-старте среди мужчин золотую медаль завоевал Яков Фак из словении, он показал время 16.32,2. На втором месте россиянин Антон Шипулин (+1,1). Бронза — у норвежца Эмиля Хегле Свендсена. Евгений Устюгов пришел к финишу 9-м.

Также сегодня неожиданно стало известно, что двукратный олимпийский чемпион, 28-летний российский биатлонист Евгений Устюгов объявил о завершении карьеры.