Немецкая актриса Марен Эггерт стала лучшей актрисой, а венгр Денеш Надь – лучшим режиссером.

• Джуджак перешел в турецкий "Бурсаспор"
    Джуджак перешел в турецкий "Бурсаспор"

Полузащитник сборной Венгрии Балаш Джуджак, последние 3 года игравший за "Динамо", перешел в турецкий "Бурсаспор".

• Евровидение 2014: сестры Толмачевы - третьи, бельгиец спел женским голосом, панк от исландцев и русская акробатка от Эстонии

Во вторник, 6 мая, в Дании прошел первый полуфинал песенного конкурса Евровидение-2014. На сцене Копенгагена выступили шестнадцать конкурсантов, лишь десять их которых попали в финал. Зрителей покорили сестры Толмачевы, которые, кстати, стали третьими в этой маленькой битве. "На ура" пошел панк от исландцев, зажигательный драм от одного из главных фаворитов - венгра. А хрустальный голос албанки и женский голос бельгийца заставили публику восторженно замереть.

• Евровидение 2014: фавориты конкурса, сестры Толмачевы, открытие
    Евровидение 2014: фавориты конкурса, сестры Толмачевы, открытие

Евровидение 2014: завтра, 6 мая, в Дании состоится первый полуфинал ежегодного конкурса песни. А в понедельник, 5 мая, на центральной площади Копенгагена состоялось открытие Евровидения-2014. Уже появились первые претенденты на победу в нынешнем году, среди которых шведка, венгр, украинка, норвежец и, конечно, скандальная Кончита Вурст из Австрии. Честь России будут защищать прелестные сестры-близняшки Толмачевы, которые уже становились победительницами этого конкурса, только детской версии.

• Анжи разбил Ганновер, повторив успех Зенита и Рубина
    Анжи разбил Ганновер, повторив успех Зенита и Рубина

«Анжи» (Махачкала) в первом матче 1/16 Лиги Европы, который состоялся в Москве, победил немецкий «Ганновер» с убедительным счетом 3:1. Еще два российских клуба - «Зенит» и «Рубин» -также победили, причем всухую – со счетом 2:0, разбив, соответственно, «Ливерпуль» и «Атлетико».

• Зенит-Ростов. 3:0 - забил Саболч Хусти
    Зенит-Ростов. 3:0 - забил Саболч Хусти

На 75 минуте с помощью Кержакова Саболч Хусти забивает третий гол в ворота ростовчан Венгр сидел на скамье запасных до 59 минуты, когда Спаллетти решил произвести замену. Данко Лазович - в запасные, Хусти - на поле. И он не подкачал. Впервые, наверное,

• Футболисты "Зенита" и "Баварии" об исходе товарищеской встречи
    Футболисты "Зенита" и "Баварии" об исходе товарищеской встречи

2:4. Проигрыш «Зенита» в товарищеском матче с «Баварией» И все-таки проигрыш, и реванш за поражение трёхлетней давности! "Зенит" со счётом 2:4 проиграл "Баварии" в товарищеском матче. Сине-бело-голубые открыли счёт на 11 минуте. Бухаров

• Приключения венгра в России: масленица
    Приключения венгра в России: масленица

Знали ли вы, что традиция провожать зиму песнями, плясками и костром существует не только в России? Наш венгерский коллега Тамаш Гал поделился своими впечатлениями от масленичных гуляний в Петербурге и  рассказал о национальном празднике Бушояраш в Венгрии специально для читателей Piter.tv.