В Петербурге состоится финал чемпионата России по аквабайку

С 5 по 7 июля в акватории Финского залива и Невы пройдут состязания за звание лучшего аквабайкера страны.

• Исход матча Испания-Италия решила драматичная серия пенальти
    Исход матча Испания-Италия решила драматичная серия пенальти

Испания вышла в финал Кубка конфедераций, победив сборную Италии. Судьбу второй путевки в финал смогла решить только серия послематчевых пенальти, и единственный промах Бонуччи стал роковым для итальянцев. В финале Испания сыграет с хозяевами турнира – сборной Бразилии.

• Ана Иванович сыграет с Марией Шараповой в полуфинале
    Ана Иванович сыграет с Марией Шараповой в полуфинале

Сербская теннисистка Ана Иванович (16) в четвертьфинале турнира в Мадриде переиграла немку Анжелику Кербер (6). Счет встречи был 6:3, 6:1. Продолжительность игры составила 57 минут. 25-летняя уроженка Белграда, занимающая 16-е место в рейтинге WТА, реализовала шесть брейк-пойнтов из восьми, проиграв два гейма на своей подаче.

• Главное событие Евро-2012. Финал. Испания-Италия
    Главное событие Евро-2012. Финал. Испания-Италия

Сегодня в 22.45 по московскому времени на шикарный изумрудный газон киевского красавца-стадиона Олимпийский выйдут сборная Италии и национальная дружина Испании, дабы сразиться в главном поединке чемпионата Европы по футболу 2012 года.

• Дебаты на Кубок ректора стартовали в ИНЖЭКОНе
    Дебаты на Кубок ректора стартовали в ИНЖЭКОНе

Открытие турнира прошло без участия главы университета.

• Петербургские полицейские пляшут и поют
    Петербургские полицейские пляшут и поют

Полицейские Петербурга нашли лучшего копа в ходе многодневных соревнований, включающих в себя стрельбу из пистолета, борьбу, бокс, подтягивание, а также пение и танцы. Отбор проходил по олимпийской системе – то есть проигравший в любом виде конкурса сразу выбывал из соревнований.

• Дебаты: Шестой Фестиваль форматов в "Буквоеде"
    Дебаты: Шестой Фестиваль форматов в "Буквоеде"

Накануне в Северной столице финишировал Шестой Фестиваль форматов, участниками которого стали петербургские школьники

• Стали известны все участники Евро-2012
    Стали известны все участники Евро-2012

Стали известны четыре последних участника финального этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года. На Евро-2012 поедут Хорватия, Чехия, Ирландия и Португалия, после того, как их сборные по сумме двух игр переиграли команды Турции, Черногории, Эстонии, а также Боснии и Герцеговины.

• 11 городов России примут чемпионат мира по футболу в 2018 году
    11 городов России примут чемпионат мира по футболу в 2018 году

Определен предварительный список городов-участников чемпионата мира по футболу в 2018 году

• Любим зависать в воздухе подольше! Quicksilver New Star Invitational
    Любим зависать в воздухе подольше! Quicksilver New Star Invitational

Quicksilver New Star Invitational - это сноуборд-событие международного уровня. У фестиваля статус 3-х звездного турнира мирового сноуборд-тура — TTR (Ticket To Ride). В этом году любители зависнуть на доске в воздухе собрались в 50-ти километрах от

• Завершилось открытое первенство Приморского района по спортивному туризму в закрытых помещениях

В минувшие выходные завершилось открытое первенство Приморского района по спортивному туризму в закрытых помещениях. Первенство является одним из этапов Чемпионата Санкт-Петербурга по спортивному туризму в закрытых помещениях, финал которого состоится в декабре