В школах Петербурга во второй четверти введут смешанную форму обучения

Перейти к материалу

Обсуждение ( 29 комментариев)

Аноним
06.11.2020 8:44

Дебилы из всего выбрали самое худшее кто оплатит двойную нагрузку учителю Потехина? Из своего кармана? И как это поможет против вируса? Заискивание перед родителями делает учителей расходным материалом

Аноним
06.11.2020 8:51

Вообщем окончательно решили, что школьное образование надо загубить. Дибилы

 

Аноним
06.11.2020 9:48

Дела полностью соответствуют фамилии. Врачи уже выпали с социума,теперь педагогов туда отправить осталось.

Аноним
06.11.2020 9:57

Враги человечества

Аноним ответ на комментарий Аноним
06.11.2020 10:00

Да учителя вообще ничего не делают!!!! Когда ребёнок на дистанционке за учителя работают родители!

Аноним
06.11.2020 10:24

Почему-то некоторые считают, что если дети на дистанционке, то учитель баклуши бьёт. Да подготовиться к дистанционному занятию в разы сложнее! А свои задания дети присылают когда выполнят , а выполнить они его могут и в час ночи. А учитель должен его проверить тут же. Плюс круглосуточные ( я не смеюсь) консультации и вопросы и от детей и от родителей. В результате рабочий день учителя становится очень сильно ненормированным. Он как все считают, обязан быть на связи все 24 часа. И сейчас, если введут свободное посещение, учитель должен провести полноценные уроки для посещающих, а потом так же полноценные уроки для двух-трёх учеников решивших не ходить в школу. Какая субстанция плещется в черепной коробке наших чиновников? Кто подскажет? Извините за многословие. Крик души.

Аноним ответ на комментарий Аноним
06.11.2020 10:29

А Вы, Уважаемый Родитель, знаете сколько времени тратили учителя, работая дистанционно???!!! У них рабочий день начинался, в лучшем случае, с 8.00 по звонку от родителей и заканчивался после 21.00-22.00!!! При урезанной з/п!!! 

 

Аноним ответ на комментарий Аноним
06.11.2020 10:29

Как это учителя ничего не делают? Они с 8-24 сидят у компов и проверяют задания, присылаемые учениками на почту педагога. И не разгибая спину, не отрывая глаз.... 

Аноним
06.11.2020 10:49

Дистанционное обучение - это зло, это не учеба , а эмитация, это нарушение наших конституционных прав , я вообще считаю, что под видом короновируса проталкиваются лоббистские интересы Сбербанка , например. Греф давно высказывался  за дистант , и готовит даже некую платформу для этого . Когда наконец чиновники начнут думать о людях , а не о своём кармане ? Почему летать за границу можно , а очно учится нельзя . Всех лобирующих в отставку !!!

Аноним ответ на комментарий Аноним
06.11.2020 11:04

Конечно все это сложнее в разы, как учителям, так и родителям!!! Обучение и восприятие учебы доступнее для детей, когда им привычнее объясняет учитель, а не родители. Поэтому я только за нормальное посещение школы и за нормальный учебный процесс.

Аноним ответ на комментарий Аноним
06.11.2020 11:05

День можно сделать нормированным, работы проверять в определённое время, связь с учителем ограничить. 

Аноним ответ на комментарий Аноним
06.11.2020 11:07

Ты далек от школы , поэтому такой комментарий

 

 

 

Аноним
06.11.2020 11:35

Слава Богу!! Что нам дали выбор!. Я не хочу водить ребенка в школу в такую эпидемию. Не надо пистаь ерудну, что вам учиться не дают! Водите детей в школу, нет запрета , школа будет работать в обычном режиме. Не у всех есть такое здоровье, чтобы спокойно в эпидемию, с таким ростом заболевания,  ходить в школу и не бояться заразиться. При том , что в классе уже был ребенок с ковидом. Просто пронесло. 

Аноним ответ на комментарий Аноним
06.11.2020 11:38

Правильно: ДЕБИЛЫ. Оценка 2.

 

Аноним
06.11.2020 12:24

В опросе не было такого пункта. Многие согласились на очное обучение. Многие на очно/заочное, несколько дней школа, несколько дистанционка.  Теперь все свалили под ответственность родителей

Аноним ответ на комментарий Аноним
06.11.2020 12:45

Родители с детьми работали не меньше! И простите, английский язык и немецкий не каждый родитель может объяснить ребёнку! Мы сидели с ребёнком по 8-9 часов не считая ИЗО и Технологию! Я не педагог и понятия не имею как ребёнку объяснить новую тему так, как этого требует учитель! Так как объяснит учитель, который учился на это!!! Так что в этой ситуации страдали не только учителя и не только родители! Никто не думает на сколько трудно было детям! Понимаю, что требования у  учителей разные и соответственно нагрузка тоже! 

Аноним
06.11.2020 13:17

А вот и нет никакой дистанционки!!! Сегодня, общаясь с нашим классным руководителем, выяснилось, что наша обычная школа такой формат услуг оказывать не будет, так как нет дополнительного финансирования и учитель бесплатно не будет работать для тех, кто решил остаться дома. Сын в 10 классе, первую неделю дистанционнки весной помучались, а дальше все пошло как по маслу- ничего плохого сказать не могу. Да, помогала, да сидела рядом, да, проверяла что все послал. Бабушка (учитель) реально сидела в компьютере до 24.00, и д.з ученики ей присылали в 3 ночи. А сейчас в школе много больных учителей, дети ходят, переносят безсимптомно. Учить скоро станет некому - будут одни замены предметов - что само собой скажется на качестве обучения. Неужели так свои дети дома мешают, что хочется выгнать их в школу в сегодняшней ситуации?

Аноним ответ на комментарий Аноним
06.11.2020 13:23

Вот и хорошо 

Попов Сергей
06.11.2020 13:59

Господа журналисты!!! Вы когда пишите, то давайте ссылки. Как найти в VK эту чиновницу? Примени и фамилии можно неделю искать. Ранее Вы писали, что она провела опором у себя в группе? Ну? Где ссылка на опрос? В итоге получается, что какие то заинтересованные люди чего тотрешают за нас родитплец. Мы же, настоящие родители даже и не в курсе. Умкажлого классса есть своя группа в ВК. Если надо мы проведём опрос в течении дня. Ау. Очнитесь там !!!! Работайте с людьми.

Загрузить следующие (9)
Новые комментарии