СКА одолел "Авангард" в серии буллитов

0 0

Уступая после первого периода, питерские хоккеисты все же одолели неуступчивых «ястребов». Правда, для этого понадобилось исполнять послематчевые штрафные броски. Героями серии стали Виктор Тихонов-младший и Патрик Торесен.

После первого периода СКА проигрывал на переполненной "Арене Омск" 1:2 – не безнадежно, но приятного мало. Тогда за дело взялись Александр Кучерявенко и Кевин Даллман. Один счет сравнял, другой вывел гостей вперед. За две с небольшим минуты до финальной сирены совсем некстати удалился норвежец Торесен. Армейцы все же выстояли, и собрались было праздновать победу, но уже в равных составах питерский голкипер Илья Ежов грубо ошибся после броска Белова, и счет снова сравнялся.

Впрочем, армейцы все же оказались сильнее, хоть и пришлось выяснять это в серии буллитов. Броски Виктора Тихонова-младшего и Патрика Торесена, в отличие от соперников, оказались точны.

До конца регулярного чемпионата команде Юкки Ялонена осталось провести еще один матч – в Астане против "Барыса". Поединок состоится 17 февраля. А тремя днями позже питерцы стартуют в дома в плей-офф. Соперник СКА по играм на вылет определится уже в это воскресенье.