Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону

0 0

Россиян на пьедестале почета не оказалось.

Французский биатлонист Мартен Фуркад оказался победителем индивидуальной гонки на 20 километров, которая состоялась накануне на чемпионате мира в Италии. Два других места на пьедестале почета заняли норвежец Йоханнес Бё и австриец Доминик Ландертингер. Россияне в первую тройку не попали. Лучшим из нашей команды стал Никита Поршнев, занявший 11 место. 14-я позиция – у Евгения Гараничева, за ним располодился Александр Логинов, а 43-м завершил дистанцию Эдуард Латыпов.

Ранее мы сообщали о том, что биатлонист Александр Логинов выиграл на ЧМ-2020 в Италии "золото" и "бронзу". При этом норвежские биатлонисты посчитали российского спортсмена недостойным высшей награды мирового первенства. Мы узнали, почему.