Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити, обзор матча: разгром команды Мойеса со счетом 0:3

0 0

В очередном туре английской премьер-лиги "Манчестер Сити" второй раз за сезон разгромил "Манчестер Юнайтед". "Горожане" праздновали победу со счетом 3:0.

Сложные времена для "Манчестер Юнайтед" продолжаются. Подопечные Дэвида Мойеса в этом сезоне не блещут в премьер-лиге. Очередным разочарованием стало разгромное поражение от "Манчестер Сити" на родном "Олд Траффорд".

Как ни странно, но МЮ на домашней арене  не может выиграть манкунианское дерби уже третий сезон подряд. Правда, и в гостях в первом круге текущего чемпионата "красные дьяволы" уступили со счетом 1:4.

Во вчерашнем матче "Манчестер Сити" заявил о своем превосходстве уже на первой минуте. Де Хеа пришлось выкатывать мяч из собственных ворот после удара Джеко. "Горожане" продолжали владеть инициативой, и к перерыву счет мог стать разгромным, но гости приберегли голы на второй тайм.

Выйдя из раздевалки, Джеко, по традиции, не стал медлить, и отвесил Де Хеа еще один подарок. После подачи от углового флажка в исполнении Наср, босниец аккуратно переправил мяч в ворота. Как ни старалась дружина Мойеса, но вернуть интригу противостоянию хозяевам не удалось.

Под занавес поединка Яя Туре прорвался к воротам "Юнайтед" и точным ударом поставил точку в столь ожидаемом дерби – 3:0 в пользу "Манчестер Сити".