Чемпионат мира 2014, Австралия – Испания: видео голов и обзор матча утешат испанских болельщиков

0 0

Результат матча Австралия – Испания уже ничего не решал, но счет 3:0 и видео голов подсластили горечь испанским болельщикам после вылета подопечных Дель Боске с чемпионата мира 2014 уже на групповом этапе.

Потерпев два поражения на старте мундиаля, сборная Испании сложила полномочия чемпиона мира. Пожалуй, это стало самым неожиданным результатом мирового первенства в Бразилии. Тем не менее, на прощанье испанцы сумели громко хлопнуть дверью. Пусть заключительные матчи в группе В уже ничего не решали, но каждому из соперников хотелось записать на свой счет хотя бы одну победу.

Футболисты "красной фурии" взяли игру под свой контроль еще на старте матча, но счет удалось открыть лишь ближе к перерыву. Вилья изящно пяткой перевел мяч в ворота после прострела с фланга в исполнении Хуафрана. Австралийцы не боялись огрызаться, однако восстановить равновесие в счете так и не удалось.

За двадцать минут до конца основного времени испанцы упрочили превосходство. Иньеста тонким пасом вразрез вывел к воротам Торреса, и тот уже не промахнулся. Последнее слово также осталось за командой Дель Боске. Австралийцы ошиблись с созданием искусственного офсайта, за что их наказал Мата. Чемпионы прошлого мундиаля сумели одержать победу в заключительном матче группового этапа, но на этот раз едут домой, как и поверженные австралийцы.