Каждая серия нового сезона «Игры престолов» обходится в $6 млн

Зрителей, желающих смотреть уже 4 сезон киноэпопеи «Игра престолов» от телеканала НВО с каждым новым эпизодом становится все больше. Шоу принесло телеканалу мировую известность и весьма внушительную прибыль. Недаром руководство компании уже официально заявило о продлении сериала на 5 и 6 сезоны. Одна из причин успеха — невероятно большой бюджет сериала, который был грамотно и эффективно потрачен.

• Исход матча Испания-Италия решила драматичная серия пенальти
    Исход матча Испания-Италия решила драматичная серия пенальти

Испания вышла в финал Кубка конфедераций, победив сборную Италии. Судьбу второй путевки в финал смогла решить только серия послематчевых пенальти, и единственный промах Бонуччи стал роковым для итальянцев. В финале Испания сыграет с хозяевами турнира – сборной Бразилии.

• Впервые за пятнадцать лет еврокубок выиграл российский клуб
    Впервые за пятнадцать лет еврокубок выиграл российский клуб

Клуб "Динамо" из Краснодара стал первой за 15 лет российской женской волейбольной командой, выигравшей еврокубок.

• СМИ: Германия и Италия показали настоящий футбол, в отличие от первого полуфинала Евро-2012

По мнению блогеров, сборные Германии и Италии показали на Евро-2012 настоящий футбол, по сравнению со «скучнейшим» полуфинальным матчем Испания-Португалия.

• Евро-2012. Испания одолела Португалию и теперь сыграет в финале чемпионата Европы

Накануне в Донецке в рамках полуфинала чемпионата Европы по футболу сыграли действующий чемпион мира и континента - сборная Испании и команда Португалии. Основное и дополнительное время победителя не выявило - 0:0, а в серии послематчевых пенальти испанцам повезло больше - 4:2. Таким образом, "Красная Фурия" стала первым финалистом текущего Евро. Другой полуфинальный матч Германия - Италия состоится сегодня в 22.45 по московскому времени.

• Русская политика-14: В гостях - Владимир Жириновский
    Русская политика-14: В гостях - Владимир Жириновский

Кто стоит за "революциями" в Северной Африке? Нужна ли России национализация недр и тяжелой промышленности? Что получит Россия от вступления в ВТО? Об этом и многом другом Николай Стариков беседует с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.