Например, мчс
Найдено 12
  • Чемпионат мира по фигурному катанию: Россия остается без медалей
    Чемпионат мира по фигурному катанию: Россия остается без медалей

На чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае был разыгран второй комплект наград – в танцах на льду. Российские спортсмены вновь остались вне подиума, довольствовавшись лишь 7-ым местом.

• Чемпионат мира по фигурному катанию: Ильиных и Жиганшин  - пятые после короткого танца
    Чемпионат мира по фигурному катанию: Ильиных и Жиганшин - пятые после короткого танца

Чемпионат мира по фигурному катанию в Шанхае открыли танцевальные дуэты. После короткого танца лучшей из российских стала пара Ильиных – Жиганшин, этот дуэт занимает пятое место.

• Новости часа: 30 января, 14.00 — курсы валют, происшествия
    Новости часа: 30 января, 14.00 — курсы валют, происшествия

В выпуске: На юго-востоке Украины, где продолжаются активные боевые действия, ополченцам удалось взять под контроль силовиков. Чемпионат Европы по фигурному катанию подарил России первые медали. В танцах на льду вчерашние юниоры Александра Степанова и Иван Букин завоевали бронзу. После прекрасно исполненного короткого танца еще одна российская пара Елена Ильиных и Руслан Жиганшин претендовала на "серебро".

• Фигуристы Степанова и Букин выиграли бронзу на чемпионате Европы
    Фигуристы Степанова и Букин выиграли бронзу на чемпионате Европы

Российская пара Александра Степанова и Иван Букин заняла третье место на чемпионате Европы в танцах на льду. Чемпионами стали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон.

• Фигуристы Кацалапов и Жиганшин обменялись партнершами
    Фигуристы Кацалапов и Жиганшин обменялись партнершами

Дуэт фигуристов Елены Ильиных и Никиты Кацалапова распался. По словам Ильиных, инициатором разрыва был Кацалапов.

• Чемпионат мира по фигурному катанию-2014: пара Ильиных-Кацалапов заняла четвертое место

На чемпионате мира по фигурному катанию-2014, который проходил в Токио, российская пара Ильиных-Кацалапов после упорной борьбы завоевала четвертое место. Еще одна пара из России, Синицына-Жиганшин, завоевали 7-е место, а еще одни фигуристы — Боброва-Соловьев были вынуждены сняться с соревнований из-за травмы, полученной Соловьевым на тренировке.

• Чемпионат мира по фигурному катанию 2014 расписание. Липницкая отдувается за Сотникову, а Ковтун за Плющенко

В Японии стартует Чемпионат мира по фигурному катанию 2014. Расписание соревнований: из-за разницы часовых поясов время трансляции не слишком удобное, все соревнования можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах "Россия 2" и "Спорт 1". Отметим, наши золотые олимпийцы Аделина Сотникова, Татьяна Волосожар - Максим Траньков и Евгений Плющенко на Чемпионате мира 2014 не выступят. Отдуваться придется Липницкой, Ковтуну, Столбовой с Климовым, Ильиных с Кацалаповым.

• Фигурное катание: Ильиных и Кацалапов взяли бронзу в танцах на льду
    Фигурное катание: Ильиных и Кацалапов взяли бронзу в танцах на льду

Российский дуэт Елена Ильиных и Никита Кацалапов выиграли бронзовую медаль в танцах на льду на Олимпиаде в Сочи. Золото досталось американской паре Мэрил Дэвис и Чарли Уайт. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали пятыми, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин заняли 16-ое место.

• Фигурное катание. Танцевальные пары: в самом чувственном состязании Олимпиады россияне выбились в лидеры

Во дворце зимнего спорта «Айсберг» на Олимпиаде в Сочи в воскресенье, 16 февраля, прошли соревнования в парном танце по фигурному катанию. Зрители, среди которых были замечены звезды российской легкой атлетики и фигурного катания, с замиранием сердца следили за выступлением каждой пары — фигурное катание скорее напоминает шоу, чем спорт. Соревнования продолжатся в понедельник, 17 февраля. Пока что в тройке лидеров пары из США, Канады и России.

• Олимпиада в Сочи-2014: расписание соревнований на 16 февраля
    Олимпиада в Сочи-2014: расписание соревнований на 16 февраля

На Олимпиаде в Сочи-2014 в воскресенье, 16 февраля, будет не менее напряженно, чем вчера. От россиян ждут золотых медалей в эстафете лыжных гонок, в парном фигурном катании, в масс-старте по биатлону на 15 километров, и, конечно, в матче по хоккею со Словакией. Расписание соревнований Олимпиады на 16 февраля, таблица медалей, время трансляций по телеканалам — в нашем материале.

• ФФККР утвердила на Олимпиаду Плющенко, но интрига сохраняется
    ФФККР утвердила на Олимпиаду Плющенко, но интрига сохраняется

Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердила состав российской олимпийской сборной по фигурному катанию. Единственная путевка для мужчин в одиночном катании досталась Евгению Плющенко, его соперники Максим Ковтун и Сергей Воронов стали запасными. Возможен вариант, что Плющенко снимется после группового этапа соревнований, открыв дорогу молодым. Так что интрига сохраняется. В остальных видах выбор ФФККР был предрешен заранее.

• Российские фигуристы завоевали серебро на ЧЕ
    Российские фигуристы завоевали серебро на ЧЕ

Фигуристы сборной России Елена Ильиных и Никита Кацалапов взяли серебро на чемпионате Европы по фигурному катанию в танцах на льду. Россияне по сумме двух программ — короткой и произвольной — набрали 170,51 балла.