Всем привет! Это спорт на Piter.TV, я Никита Гулин, и еженедельно по понедельникам  подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов. Итак, поехали!

Футболисты вернулись на родину после поражения в четвертьфинале чемпионата.

В Северную столицу приехали около 20 тысяч бразильских болельщиков‍

Российские и бразильские болельщики обмениваются приветствиями на улицах города и в метро.

• Бразильцы надругались над Халком
    Бразильцы надругались над Халком

После матча Бразилия – Германия, завершившегося со счетом 1:7, бразильские болельщики разгромили статую Халка, посвященную нападающему сборной и "Зенита".

• Чемпионат мира 2014, Бразилия – Германия: в Рио беспорядки, бразильские футболисты задумываются о выступлении за сборную России

Полуфинал чемпионата мира 2014 Бразилия – Германия закончился разгромным поражением хозяев турнира со счетом 1:7. После матча в Бразилии начались беспорядки, в результате которых были задержаны 11 болельщиков "пентакампионов".

• Чемпионат мира 2014: расписание четвертьфиналов мундиаля не даст болельщикам скучать

Чемпионат мира 2014 снова возвращается. После двух дней перерыва все внимание любителей футбола вновь устремлено на бразильские поля. Четвертьфинальные пары подобрались на загляденье. Сегодня, 04. 07. 2014, на чемпионате мира пройдут матчи Франция – Германия и Бразилия – Колумбия.