Православные требуют уничтожить картину Репина "Иван Грозный убивает сына"

Православные требуют уничтожить картину Репина "Иван Грозный убивает сына"

Перейти к материалу

Обсуждение ( 6 комментариев)

Аноним
03.10.2013 17:38

это не православные, это дикари какие-то

Аноним
04.10.2013 13:32

Автор репортажа явно не закончил школу - с таким корявым русским языком даже ЕГЭ сдать невозможно, не говоря уж о сочинении в предшествующих выпускных экзаменах. Хотя фантазия имеется - то бизнесмен и глава партии превращается в православного активиста, то просьба убрать картину в запасники превращается в угрозу уничтожения картины. Явно неадекватный персонаж. Что же касается обращения - полностью его поддерживаю. В значительной части благодаря этой картине детям с детства вбивают в голову ложный образ царя Ивана I, который не только не убивал своего сына, но и был одним из самых просвещенных правителей своей эпохи и поистине собирателем земли русской.

Аноним
05.10.2013 4:49

это не православные а *** .славные на голову

Аноним
05.10.2013 12:17

У меня складывается впечатление, что существует человек, которому будет ВЫГОДА от этого. Вспомним июль 2006 года... В Государственном Музее Эрмитажа обнаружили пропажу более 220 экспонатов. Видимо, кому-то эта картина очень понадобилась в своей домашней коллекции и он готов платить за нее крупные деньги, чтобы заполучить ее. Если же все-таки поверить в этих активистов... Здоровый человек не будет изучать историю своей страны с помощью картин художников, художественной литературы и современных фильмов. В ЛУЧШЕМ случае эти активисты больные люди. Шизофреники себя не считают больными, но они больны и им требуется лечение. В 2005 году в детский садик, в который ходила моя дочь, явилась комиссия, которая потребовала убрать все игрушки, несоответствующие действительному миру. В этот перечень входили голубые медвежата, красные котята, зеленые собачки... Когда я слышу о таких активистах, то вспоминаю фильмы "Собачье сердце" и "Принцесса на бобах". Думаю, это уже не излечимо, особенно, когда вижу откормленную, лоснящуюся и довольную ряху молодого человека, который начинает пытаться объяснить, что картину надо срочно удалить из стен музея.

Аноним
05.10.2013 19:10

ну блин вы даёте ! А что по этоу поводу говорит сам Жорж Милославский?

Аноним
06.02.2014 22:32

слыхали уже про Бойко-Великого самозваного.... =) Компрометируют только православных, будто они все психи и фанатики. Думаю, истинно-православные время драгоценное не на это тратят

Загрузить следующие (0)
Новые комментарии