В квалификации «Формулы 1» в Сочи Даниил Квят занял рекордное пятое место

0 0

На этапе «Формулы 1» Гран-при России в Сочи в субботу, 11 октября, прошли квалификационные заезды. По итогам квалификации первое место занял гонщик из команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Вторым пришел Нико Росберг, также из «Мерседеса». Российский гонщик Даниил Квят из команды «Торо Россо» показал лучший результат в своей карьере, завершив гонку пятым.

В Сочи на российской трассе «Формулы 1» Гран-при России в субботу, 11 октября, прошли квалификационные заезды. Первым к финишу пришел британец Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес», получив право начать первым воскресную гонку «Формулы 1». Вторым финишировал также гонщик из команды «Мерседес» и главный соперник Хэмилтона Нико Росберг.

Третьим к финишу пришел финн Валтери Боттас из «Уильямса», затем Дженсон Баттон (McLaren). Право стартовать пятым получил право талантливый 20-летний россиянин Даниил Квят. Квят показал лучший результат в своей карьере, квалифицировавшись пятым.

Основная гонка «Формулы 1» Гран-при России пройдет на автодроме в Сочи в воскресенье, 12 октября.