В ¼ финала Чемпионата Мира по хоккею Россия встретится с Норвегией

0 0

Стал известен соперник сборной России по хоккею на Чемпионате Мира. Им стала команда Норвегии. Чехия сыграет со Швецией в другом четвертьфинале.

Стал известен соперник сборной России по хоккею на Чемпионате Мира. Им стала команда Норвегии.

Благодаря победе 8:1 ад Германией Чехи заняли третье место, а Норвежцы сместились на четвертое. Чехи в четвертьфинале сыграют с хозяевами турнира – шведами. Россия – с Норвегией.Напомним, что во втором туре группового этапа Россия уже играла с Норвегией. Россияне одержали тогда победу 4:2. Отметим, что норвежцы на турнире не проигрывают уже четыре матча подряд (Италии, Латвии, Германии, Дании). Норвежцы за эти 4 игры забросили 27 шайб!!!

Правда, россияне идут на этом турнире вообще без поражений. Наш нападающий Евгений Малкин является лидером бомбардирской гонки с семью заброшенными шайбами. Любопытно, что на втором месте в этом списке норвежец Патрик Торесен.

Матч Россия – Норвегия пройдет в Стокгольме 17 мая.