Три испанских клуба вышли в полуфиналы Лиги Европы: «Атлетик», «Валенсия» и «Атлетико»

0 0

В полуфиналах Лиги Европы сыграют три команды из Испании. Ими стали «Атлетик», «Валенсия» и «Атлетико». Причем две последние сыграют между собой. Четвертым участником станет португальский «Спортинг».

«Металлист»- «Спортинг» 1:1. «Металлист» сыграл вничью со «Спортингом», а первую игру проиграл и вылетел из Лиги Европы. Марат Измайлов отыграл все 90 минут. Теперь португальский клуб сыграет в ½ финала с командой «Атлетик».

«Атлетик» Бильбао – «Шальке-04» 2:2. Испанский клуб прошел в полуфинал Лиги Европы благодаря победе над «Шальке-04» на выезде и ничье дома. В Испании команды показали голевой, но равный футбол.

«Валенсия» разгромила «АЗ Алкмар» 4:0  и попала в полуфинал Лиги Европы на «Атлетико». В матче с голландским клубом Адиль Рами сделал дубль уже к 17-й минуте. Напомним, что первый матч остался за голландцами 2:1.

«Атлетико» Мадрид победил «Ганновер-96» 2:1 в четвертьфинале Лиги Европы и прошел на «Валенсию». Оба матча этих соперников завершились с одинаковым счетом. Во втором поединке немцы отыгрались на 81-й минуте, но Фалькао принес победу испанцам.