«Атлетико» Мадрид победил «Ганновер-96» в четвертьфинале Лиги Европы и прошел на «Валенсию»

0 0

«Ганновер-96» дома проиграл «Атлетико» Мадрид в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы и вылетел из турнира. Испанский клуб прошел в полуфинал, где встретиться с «Валенсией». В другом матче за выход в финал поспорят «Спортинг» и «Атлетик».

В первой игре с «Ганновером-96» у себя дома испанцы одержали победу 2:1. Но и в Германии они уступать не собирались. После часа упорной борьбы Адриан Лопес накрутил всех на своем пути и открыл счет. Хозяева сравняли лишь на 81-й минуте. Маме Бирам Диуф вернул надежду немцам. Чтобы перевести игру в дополнительное время, им нужен был лишь один мяч. И они его получили, правда, в собственные ворота. Радамель Фалькао на 87-й минуте зарядил метров с 15 в самую девятку, не оставив шансов на сейв вратарю и на выход в полуфинал «Ганноверу». 2:1 – победа «Атлетико»