США разгромили Францию на Чемпионате Мира по хоккею

0 0

В первом матче первого игрового дня на чемпионате мира по хоккею в Финляндии и Швеции США разгромили Францию. Кайл Окпосо сделал первый дубль на турнире.

Как часто бывает в таком случает счет открыли те, от кого это меньше всего ожидали. Николя Беш вывел сборную Франции вперед. До конца периода американцам удалось лишь отыграться – отличился Кайл Окпосо. После перерыва США дважды реализовали большинство и повели 3:1. До конца второго игрового отрезка команды успели по разу обменяться заброшенными шайбами. А в последней трети матча американцы забили трижды. В итоге поражение Франции 2:7.