Казахстан чуть не победил США на чемпионате мира по хоккею

0 0

Сборная США победила Казахстан 11 мая в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Американцы смогли одержать верх лишь в овертайме.

Больше получаса команды не могли открыть счет. На 35-й минуте Джей-Ти Браун все же поразил ворота Казахстана. Но уже через четыре минуты равенство было восстановлено. Константин Пушкарёв реализовал большинство. После перерыва США вновь вышли вперед. Джастин Фолк зажег на табло – 2:1. Правда лидерство оказалось не прочным. За 4 минуты до финальной сирены Талгат Жайлауов восстановил статус-кво. Игра перешла в овертайм, где за 22 до конца Джастин Фолк сделал дубль и принес победу США.