Канада разгромила Белоруссию и стала первой в своей группе на ЧМ по хоккею

0 0

Сборная Канады уверенно победила команду Белоруссии по хоккею и стала первой в своей группе. Белорусы заняли предпоследнее место в своей восьмерке, опередив лишь Казахстан на два очка.

Счет в матче открыли канадцы. Отличился Райан О'Райлли. Но белорусы хотели хлопнуть дверью в конце группового этапа. Сергей Костицын на 15-й минуте первого периода счет сравнял. До перерыва изменений на табло не было. Белорусы смогли продержаться еще до середины следующего игрового отрезка, когда Кори Перри реализовал большинство. Канадцы вновь вышли вперед и больше лидерство не уступали. Спустя три минуты Райан Гецлаф увеличил преимущество, а еще через две Райан Ньюджент-Хопкинс реализовал игру в неравных составах. Счет 4:2 сломил белорусов. В третьем периоде единственным голом стала шайба Райан О'Райлли, который сделал дубль. 5:2 – победа Канады.