Канада, проигрывая в матче, все же победила Швейцарию

0 0

На чемпионате мира по хоккею 2012 9 мая Канада победила Швейцарию. Причем шайбу в противостоянии забросили швейцарцы.

Уже на второй минуте счет открыла Швейцария. Дамьен Бруннер замкнул передачу на дальней штанге. Отыгрались канадцы сразу после перерыва. Джон Таварес сыграл на добивании – 1:1 (на ВИДЕО). Следующую шайбу зрители увидели в начале третьего периода. Теперь канадцы вышли вперед. 21-летний Джордан Эберле сотворил гол-красавец – 2:1. Но швейцарцы не сдались. Через три минуты Горан Безина реализовал большинство. Правда за две минуты до конца Райан Гецлаф мощным щелчком зажег – 3:2. На последней минуте швейцарцы брали таймаут и заменили вратаря на полевого, но это не помогло. Победа Канады 3:2.