Германия заняла первое, а Россия - седьмое несчастливое место в женской эстафете Чемпионата Мира по биатлону.

0 0

В немецком Рупольдинге 10 марта прошла женская эстафета на Чемпионате Мира по биатлону. Победителем стала сборная Германии. Франция и Норвегия получили серебро и бронзу. Россия – седьмая.

Стрельба у наших девушек не задалась сразу. Светлана Слепцова в лежке взяла два дополнительных патрона. Стоя, допустила еще одну ошибку. При передачи эстафеты Россия пятая с отставанием в 25 секунд. Ольга Зайцева на каждом из рубежей допустила по одному промаху. Передача эстафеты при отставании +36,5. Анна Богалий-Титовец на первой стрельбе была безупречна. На второй стрельбе она использовал три дополнительных патрона. Ольга Вилухина уходила четвертой из наших девушек. Нужно было отыграть минуту и двадцать секунд. Россия шла на 7 месте. Но и у Ольги стрельба не пошла – два дополнительных патрона в лежке, один – в стойке. В итоге Россия – седьмая.

Первое место без вопросов заняла команда Германии. Франция – вторая. Норвегия и Белоруссия боролись за бронзу на последних метрах. Но Дарья Домрачева все же уступила. Норвегия – третья. Пятыми стали шведки. Украина- шестая.