Белоруссия проиграла Франции на последних минутах на Чемпионате Мира

0 0

На Чемпионате Мира по хоккею, который в эти дни проходит в Финляндии и Швеции, на групповом этапе сборная Белоруссии на последних минутах пропустила решающую шайбу и проиграла Франции.

Правда, счет в матче открыли белорусы. Угаров мог бросить сам, но выложил шайбу просто на блюдечке Алексею Калюжному. Оставалось поразить пустые ворота, что и произошло. Но Французы не опустили руки и стали давить соперника. Результат был достигнут лишь во втором периоде. На 38-ой минуте отличился Кевин Экфёй. А втретьей двадцатиминутке наступила развязка. На 59-ой минуте Йоанн Овитю увенчал атаку французов 3 в 2 голом. 2:1 победа сборной Франции, которая сохранила за собой шансы на выход в ¼ финала.