Вратарь вратарю забил самый курьезный гол за последнее время

0 0

Социальные сети взорвал видеоролик нелепого гола, который отправил в ворота корейской команды, узбекский голкипер.

Видео с этим забавным эпизодом за несколько дней набрало более 3 миллионов просмотров на YouTube, его так и прозвали «самый курьезный гол в истории мирового футбола». Сама история приключилась на чемпионате Азии  U16 во время игры сборной Узбекистана и КНДР.

На 49-й минуте матча вратарь последних обнаружил пролетающий мимо себя мяч, который изначально он нацелился отбить головой. А еще ранее, этот самый мяч отправил ему прямиком со своей штрафной площадки узбекский голкипер Ясурбек Умрзаков.

В итоге, для северокорейского юниора чудо не произошло, отбежав на 25 метров от своих ворот, он обнаружил, что мяч спакойненько просвистел мимо его ушей и  направился к штрафной.

Растерянный голкипер было кинулся к воротам, но к сожалению,  упал и так и не дополз до своей площадки во время. Со счетом 3:1 победу одержала команда Узбекистана, вышедшая в четвертьфинал чемпионата.