Например, минобороны
Найдено 15
  • Ягудин рассказал всю правду о скандале с Липницкой
    Ягудин рассказал всю правду о скандале с Липницкой

Олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном фигурном катании Алексей Ягудин в эксклюзивном интервью каналу Piter.TV рассказал, почему сейчас не следит за любительским спортом, а также сравнил молодых российских фигуристок Юлию Липницкую и Аделину Сотников с "мандарином" и "апельсином".

• Мы - чемпионы! Шоу Авербуха прошло в Петербурге
    Мы - чемпионы! Шоу Авербуха прошло в Петербурге

В Петербурге в рамка международного экономического форума состоялось невероятно красочное шоу фигуристов под названием «Мы - чемпионы!».

• Чемпионат мира по фигурному катанию 2014 расписание. Липницкая отдувается за Сотникову, а Ковтун за Плющенко

В Японии стартует Чемпионат мира по фигурному катанию 2014. Расписание соревнований: из-за разницы часовых поясов время трансляции не слишком удобное, все соревнования можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах "Россия 2" и "Спорт 1". Отметим, наши золотые олимпийцы Аделина Сотникова, Татьяна Волосожар - Максим Траньков и Евгений Плющенко на Чемпионате мира 2014 не выступят. Отдуваться придется Липницкой, Ковтуну, Столбовой с Климовым, Ильиных с Кацалаповым.

• Фигуристка Аделина Сотникова хочет завоевать все золото в фигурном катании
    Фигуристка Аделина Сотникова хочет завоевать все золото в фигурном катании

Золотая олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, буквально «порвавшая» своих соперниц в произвольной программе в четверг, 20 февраля, на Олимпиаде в Сочи-2014, призналась, что планирует завоевать все золото по фигурному катанию, какое только возможно - и на ближайшем чемпионате мира, и на чемпионате Европы, и во всех последующих соревнованиях.

• СМИ: Аделину Сотникову хотят лишить олимпийского золота из-за нечистоплотности судей

Первую в истории российскую олимпийскую чемпионку в женском одиночном катании Аделину Сотникову хотят лишить золотой медали, которую та якобы получила незаконно из-за смены судейской бригады и мошеннического сговора судей. Петицию о пересмотре результатов судейства в женском одиночном катании уже подписали более полутора миллиона человек.

• Медальный зачет Олимпиады 2014 в Сочи, 21 февраля: золото Сотниковой вернуло Россию на четвертое место в таблице медалей

По итогам 20 февраля на Олимпиаде в Сочи российские спортсмены завоевали одну золотую медаль – Аделина Сотникова стала лучшей в фигурном катании. Сейчас, 21 февраля, Россия занимает четвертое место в таблице медалей.

• Фигурное катание, женщины: Сотникова завоевала золото, Липницкая стала пятой на Олимпиаде в Сочи

Программу фигурного катания на Олимпиаде 2014 в Сочи завершили женщины. По результатам соревнований золотую медаль завоевала россиянка Аделина Сотникова, юная Юлия Липницкая заняла пятое место.

• После блистательной короткой программы Аделина Сотникова стала популярнее упавшей Юлии Липницкой

Блестящее выступление на Олимпиаде с короткой программой 17-летней Аделины Сотниковой вывело ее на второе место, в то время как знаменитая Юлия Липницкая упала и заняла лишь пятое место. Ранее Аделина несколько терялась в тени более юной соперницы. К слову, Сотниковой не читает, что пишут про Липницкую, и тяжело перенесла, что ее не включили в командный турнир. Видео блистательного выступления в короткой программе Аделины Сотниковой и видео падения Юлии Липницкой уже стали хитами интернета.

• Юлия Липницкая упала в короткой программе, уступив безупречной Аделине Сотниковой

Как известно, самая юная в истории олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, исполняя 19 февраля короткую программу на Олимпиаде с Сочи 2014, упала и заняла всего лишь пятое место. Зато блестяще выступила ее подруга по команде Аделина Сотникова, занявшая второе место. Впереди произвольная программа. Видео падения Юлии Липницкой в короткой программе и видео блистательного выступления Аделины Сотниковой уже стали хитами интернета.

• Расписание Олимпиады в Сочи 2014, 20 февраля. Медальная таблица онлайн, программа соревнований и прямых трансляций по TV: ждем выступления Липницкой и Сотниковой

Сегодня, 20 февраля, на Олимпиаде 2014 в Сочи будет разыграно шесть комплектов наград. Главные надежды россияне возлагают на Аделину Сотникову и Юлию Липницкую – вечером девушки представят произвольную программу.

• Олимпийский чемпион: Липницкой по силам защищать честь России
    Олимпийский чемпион: Липницкой по силам защищать честь России

Олимпийского чемпиона Ванкувера Эвана Лайсачека, как и многих других, покорило выступление юной Юлии Липницкой. Россиянка ярко выступила в командном зачете, но после короткой программы в личном первенстве занимает только пятое место - во всем виновато досадное падение.

• Медальный зачет Олимпиады 2014 в Сочи, 20 февраля: Норвегия вырвалась в лидеры, Россия на четвертом месте

Россияне продолжают бороться за верхние строчки в медальном зачете. 19 февраля на Олимпиаде в Сочи было разыграно восемь комплектов наград, и хозяева Игр сумели завоевать сразу несколько медалей. Такой результат позволил подняться на четвертую строчку в таблице медалей.

• Фигурное катание, женщины: Сотникова на втором месте, Липницкая – пятая после короткой программы

Заключительной программой в фигурном катании Олимпиады в Сочи стали соревнования среди женщин. Россию представляют две спортсменки – Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.

• ФФККР утвердила на Олимпиаду Плющенко, но интрига сохраняется
    ФФККР утвердила на Олимпиаду Плющенко, но интрига сохраняется

Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердила состав российской олимпийской сборной по фигурному катанию. Единственная путевка для мужчин в одиночном катании досталась Евгению Плющенко, его соперники Максим Ковтун и Сергей Воронов стали запасными. Возможен вариант, что Плющенко снимется после группового этапа соревнований, открыв дорогу молодым. Так что интрига сохраняется. В остальных видах выбор ФФККР был предрешен заранее.

• Юлия Липницкая покорила японцев
    Юлия Липницкая покорила японцев

В Токио стартовал чемпионат мира по фигурному катанию, который завершится 30 марта. В составе сборной России на чемпионат приехала и 15-летняя Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка в командных соревнованиях и чемпионка Европы этого года.