Карпин назначен главным тренером "Мальорки"

Экс-наставник московского "Спартака" Валерий Карпин возглавил "Мальорку". Об этом сообщает официальный сайт испанского клуба.

• Манчестер Юнайтед - Бавария, обзор матча: голы были, победителя нет
    Манчестер Юнайтед - Бавария, обзор матча: голы были, победителя нет

В матче ¼ финала Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед — Бавария победитель так и не был выявлен. Игра закончилась со счетом 1:1. Ответный матч состоится в Мюнхене 9 апреля. А в среду силами померяются мадридский Реал и обидчица Зенита дортмундская Боруссия. Матч покажут в прямом эфире по ТВ.

• Зенит может оказаться в числе сеяных участников Лиги чемпионов
    Зенит может оказаться в числе сеяных участников Лиги чемпионов

Будет ли "Зенит" в числе сеяных участников грядущей Лиги чемпионов, зависит от итогов испанского чемпионата. "Посев" позволит питерцам попасть во втором отборочном этапе на более слабого соперника.

• Месси забивает уже 21 матч подряд
    Месси забивает уже 21 матч подряд

Легендарный Лионель Месси не может остановиться. Начав поражать ворота соперников в чемпионате Испании еще в ноябре прошлого года, Лео делает это без перерыва по сей день. В минувшие выходные от его бомбардирской активности пострадал "Бетис".

• Лига Чемпионов: гранды готовятся к бою. Расписание игр
    Лига Чемпионов: гранды готовятся к бою. Расписание игр

Во вторник, 12 февраля, возобновляются игры в Лиге Чемпионов. В 1/8 финала самого престижного европейского турнира болельщики увидят матчи, в которых примут участие Реал, Манчестер Юнайтед, Селтик, Ювентус, Валенсия, другие гранды европейского футбола, среди которых и «почти наш» донецкий Шахтер. Расписание игр плей-офф Лиги Чемпионов.

• Дель Боске объявил состав сборной Испании на Евро-2012
    Дель Боске объявил состав сборной Испании на Евро-2012

Тренерский штаб национальной команды Испании во главе с Висенте Дель Боске обнародовал окончательную заявку на Евро-2012. Наибольшее представительство в ней получила "Барселона" - семь футболистов, а на втором месте по этому показателю мадридский "Реал" с пятью вызванными игроками.

• Мадридский "Реал" на своем поле сыграл вничью с "Валенсией"
    Мадридский "Реал" на своем поле сыграл вничью с "Валенсией"

В рамках 32 тура чемпионата Испании на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в минувшее воскресенье встречались "Реал" и "Валенсия". Ни одной команде так и не удалось открыть счет.

• "Зенит" и ЦСКА имели шанс встретиться в 1/4 финала Лиги чемпионов
    "Зенит" и ЦСКА имели шанс встретиться в 1/4 финала Лиги чемпионов

Жеребьевка 1/4 финала Лиги турнира состоялась в пятницу, 16 марта в швейцарском Ньоне. Не проиграй "Зенит" и ЦСКА на предварительной стадии, вполне возможно, им пришлось бы играть в четвертьфинале друг с другом.

• Сегодня жеребьевка 1/4 финалов Лиги Европы и Лиги Чемпионов
    Сегодня жеребьевка 1/4 финалов Лиги Европы и Лиги Чемпионов

Сегодня, 16 марта, в Ньоне пройдет жеребьевка 1/4 финалов Лиги Европы и Лиги Чемпионов. Посева команд не будет. Все определит слепой жребий.

• "Барселона" вышла в полуфинал Кубка Испании после ничьей с "Реалом"
    "Барселона" вышла в полуфинал Кубка Испании после ничьей с "Реалом"

В полуфинале "Барселона" встретится с победителем пары "Леванте" — "Валенсия"

• Криштиану Роналду забил 300 голов
    Криштиану Роналду забил 300 голов

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду в матче чемпионата Испании против "Валенсии" забил свои 300-й гол в профессиональной карьере, сообщает Marca. Матч, который мадридцы проводили на выезде, закончился их победой со счетом 0:5. Счет открыл Игуаин, а Ди Мария и Роналду отметились дублями. Все голы были забиты в первом тайме, причем 4 из них - в последние 10 минут.