В столичном дерби "Динамо" с минимальным счетом переиграло "ЦСКА"

0 0

В одном из центральных матчей 40-го тура чемпионата России по футболу в группе А столичное "Динамо" с минимальным счетом одолело соседей из "ЦСКА" - 1:0. Единственный мяч на 18-й минуте поединка провел главный бомбардир бело-голубых текущей весенней стадии первенства - босниец Звездан Мисимович.

Матч получился в лучших традициях отечественного футбола. Динамовцы, похоже, вновь обретают, казалось, утерянную, атакующую прыть. "ЦСКА" все дальше от заветной тройки и места в Лиге чемпионов на будущий год.

В первом тайме моменты у ворот "ЦСКА" вырастали, словно грибы самой доджливой российской осенью. Игорь Акинфеев трудился, как белка в колесе, ни раз и ни два, выручив своих партнеров в безнадежных ситуациях. И все же единожды и он был бессилен - Джуджак классно отпасовал на ход Мисимовичу, босниец опередил Шембераса и неотразимо катнул мяч в дальний.

Вторая половина, как и первая, прошла под эгидой атак подопечных Сергея Силкина. И, скорее, хозяева были близки к тому , чтобы увелить счет в свою пользу, чем гости к тому, чтобы этот самый счет сравнять. Фернандес, Джуджак и, вышедший на 69-й минуте на поле, Андрей Воронин обязаны были забивать, однако Акинфеев действовал в створе ворот просто феноменально. Армейцы могли подтвердить "футбольный тезис №1" и добыть желаннное очко. Но Секу, выйдя один на один, после чудо-паса Думбия, дважды не смог переиграть Антона Шунина. Мяч Мисимовича так и остался единственным, а "Динамо", победив, вышло на промежуточное второе место в турнирном табеле о рангах РПЛ.