"Шахтер" упустил победу над "Боруссией"

0 0

В ночь со среды, 13 февраля, на четверг, 14 февраля, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" на "Донбасс-Арене" не смог обыграть дортмундскую "Боруссию". Хозяева дважды выходили вперед, но оба раза немецкая команда сравнивала счет, и теперь имеет более предпочтительные шансы на выход в четвертьфинал турнира.

На исходе первого получаса игры капитан "горняков" Дарио Срна (на видео) великолепным по красоте ударом со штрафного поразил правый угол ворот Ванденфеллера. Однако хозяева не только не смогли развить успех, а еще и разбазарили преимущество. Роберт Левандовски воспользовался глупой ошибкой обороны донетчан – в штрафной столкнулись лбами двое защитников – и сравнял счет.

После перерыва история повторилась. "Украинец" Дуглас Коста вывел хозяев вперед: идеально положив корпус, красивейшим ударом вогнал мяч в угол. Но за три минуты до финального свистка защитник дортмундцев Хуммельс точным и сильным ударом головой разрушил надежды донецких болельщиков на домашнюю победу.

Теперь в ответном поединке, который состоится в Дортмунде через неделю, "Боруссию" устроит и ничья. "Шахтер" же для выхода в четвертьфинал обязательно должен забивать.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Боруссия" (Дортмунд, Германия) – 2:2 (1:1). Голы: Срна, 31 – 1:0, Левандовски, 41 – 1:1, Дуглас Коста, 68 – 2:1, Хуммельс, 87 – 2:2.

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Рац, Фернандиньо, Хюбшман, Тейшейра, Мхитарян, Тайсон, Луис Адриано.