Московское «Динамо» разгромило СКА и вышло в финал Кубка Гагарина

0 0

Петербургский СКА проиграл в четвертом матче серии с московским «Динамо» и вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина. Бело-голубые прошли в финал.

Хозяева сделали результат за 33 минуты. Уже в первом периоде Денис Мосалев открыл счет, Михаил Анисин реализовал большинство, а Леонид Комаров забросил в меньшинстве. Якуба Штепанека в воротах сменил Илья Ежов. Перед перерывом «Динамо» повело 3:0.

Дальше больше. СКА вновь пропустил, играя в большинстве, Константин Горовиков забросил на 4-й минуте после перерыва. Через две минуты Михаил Анисин продолжил разгром – 5:0. А в начале 34-й минуты оформил хетт-трик. Так за 4 матча серии армейцы не смогли с ним справиться. За 20 секунд до конца второго периода Дмитрий Калинин отыграл одну шайбу, играя 5 на 3. В третьем периоде изменений в счете не было. 6:1 – победа «Динамо». СКА завершил сезон.