«Ливерпуль» выиграл первый трофей за шесть лет. Им стал Кубок английской лиги

0 0

На стадионе "Уэмбли" в Лондоне в финальном матче Кубка английской лиги "Ливерпуль" победил "Кардифф Сити", и в восьмой раз выйграли почетный трофей.

На стадионе "Уэмбли" в Лондоне в финальном матче Кубка английской лиги "Ливерпуль" победил "Кардифф Сити", и в восьмой раз выйграли почетный трофей.

Счёт в матче открыл клуб «Кардифф Сити». Отметим, что эта команда не из Премьер-Лиги, а из чемпионшипа. На 60 минуте счет сравнял экс-зенитовец Мартин Шкртэл. Основное время закончилось со счетом 1:1. Когда на 108 минуте Кюйт вывел «Ливер» вперед, казалось, что уже победа. Но за две минуты до финального свистка Тёрнер восстановил равенство 2:2 (на видео). В серии пенальти лучше были футболисты «Ливерпуля».

Кубок английской лиги стал для «Ливерпуля»  первым трофеем за последние шесть лет.