В принципиальном споре Канада уступила США

0 0

Сборная Канады в североамериканском дерби на хоккейном мундиале уступила сборной США - 5:4. Решающую шайбу звездно-полосатые забросили в овертайме.

Поединок получился в лучших традициях дерби, соперники продемонстрировали обоюдоострый хоккей, на двоих явив на суд общественности аж 9 заброшенных шайб.

После первого периода на табло Hartwall Areena красовались две единицы. На шайбу американца Слэйтера, канадцы ответили результативным уколом в исполнении Тавареса. Вторая двадцатиминутка ознаменовалась двумя голами. Один сотворил родоначальник хоккея Скиннер, другой - звездно-полосатый Джонсон. Последний временной отрезок выдался самым богатым на события, оппоненты огорчили друг друга по два раза. Примечательно, что сборная страны "кленового листа" свела игру к овертайму лишь на 58-й минуте. Однако в дополнительном периоде удача все же улыбнулась американцам. Решающий "выстрел" на счету Джонсона, оформившего дубль.