Сборная России в финале молодежного Чемпионата Мира по хоккею

0 0

Молодежная сборная России по хоккею победила сегодня сверстников из Канады в полуфинале чемпионата мира 2012 года и теперь в решающем матче встретится с командой Швеции.

Игра в Калгари закончилась со счетом 6:5. В первом периоде, на 8-й минуте, нападающий челябинского «Трактора» и капитан российской «молодежки» Евгений Кузнецов открыл счет. Через некоторое время защитник клуба Молодежной хоккейной лиги «Белые медведи» Никита Нестеров счет удвоил.

В начале второго периода канадцы отыграли одну шайбу. Однако почти сразу же Е.Кузнецов забил два гола подряд — 4:1. Нападающий «Виндзор Спитфайрс» Александр Хохлачев забил пятую шайбу за россиян.

В третьем периоде, который войдет в историю как «валидольный», на 48-й минуте форвард ЦСКА Никита Кучеров провел шестую шайбу и дальше забивали только канадцы. За 5 минут до окончания основного времени они сократили разницу, забив четыре гола за 6 минут — 6:5. В конце периода канадцы сняли вратаря, но счет не изменился.

Ранее в другом полуфинале шведы по буллитам обыграли финнов. Решающая игра пройдет 6 января. Начало — в пять утра по московскому времени.