Сборная России проиграла в финале МЧМ

0 0

Молодежная сборная России по хоккею потерпела поражение в финальном матче чемпионата мира, прошедшем в канадском Калгари.

Россияне уступили сборной Швеции со счетом 0:1. В основное время матча шайб заброшено не было, а единственный гол форвард шведской команды Мика Зибанежад забил в овертайме.

В финальном матче, состоявшемся в Калгари, возглавляемая Валерием Брагиным российская команда, чемпион мира 2011 года, проиграла сборной Швеции со счетом 0:1. Лучшим в составе российской сборной в финальной игре был вратарь Андрей Макаров, по воротам которого шведы нанесли 58 бросков, в том числе 8 бросков в овертайме. Вратарь молодежной сборной России Андрей Макаров после проигрыша от Швеции ( 0:1 ОТ ) в финале чемпионата мира сказал, что одной из главных причин неудачи команды в решающем противостоянии соревнования стал недостаток эмоций.