Россияне проиграли чехам, подопечные Гадамчика - победители Евротура

0 0

В заключительном поединке Чешских игр в рамках Еврохоккейтура сборная России в упорном поединке уступила хозяевам текущего этапа - сборной Чехии - 2:1. Единственную шайбу россиян забросил "череповецкий сталевар" Евгений Кетов.

Несмотря на огромное желание переиграть неудобного соперника на его территории, россияне проиграли чехам.

Хотя счет открыли именно наши хоккеисты, хозяева этапа нашли в себе силы не только восстановить статус-кво, но и вырвать победу.

В первом периоде, по свежей, не самой приятной традиции россияне забросить сопернику так и не смогли. Впрочем, и чехи в стартовой двадцатиминутке в атакующих действиях не преуспели. Второй период "красная машина" начала за здравие, на 23-й минуте Кетов после паса Зарипова открыл счет. Подопечные Гадамчика за словом в карман не полезли, до сирены на перерыв не только отыгравшись, но и выйдя вперед. Отличились "хабаровчанин" Петружалек и однофамилец именитого футболиста Недвед - 2:1.  В третьем временном отрезке зрители забитых голов не увидели.

Как результат, чехи стали победителями Еврохоккейтура. Россияне остались вторыми, хотя в случае победы в сегодняшнем матче завоевали бы "пальму первенства". На этапе в Чехии же итоговую викторию праздновали финны, набравшие 8 очков, хозяева остались вторыми, отстав от победителя на одно очко, сборная России заняла третье место. Напомним, в стартовом поединке этапа подшефные Билялетдинова уступили финнам, а во втором переиграли шведов(на видео).