Россия одержала вторую победу к ряду, повержена Норвегия

0 0

Сборная России в своем втором матче на мировом первенстве обыграла колючую сборную Норвегии - 4:2. В составе россиян счет заброшенным на турнире шайбам открыл звездный нападающий заокеанского "Детройта" Павел Дацюк.

Подопечные Билялетдинова вновь пропустив дважды, праздновали вторую к ряду победу в рамках мирового первенства.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а уже в самом начале второго счет мощным кистевым броском под перекладину открыл россиянин Павел Дацюк. Спустя еще несколько минут сборная России вела уже с преимуществом в две шайбы. Питерский "армеец" Денис Денисов неотразимо щелкнул от синей линии. Впрочем, "викинги" доказали, что по праву считаются крепким орешком. Аск при игре 5 на 3 прошил дальнюю "паутину" ворот Варламова. До сирены на перерыв соперники успели еще обменяться результативными атаками. Отметились российский "торонтовец" Кулемин и норвежец Хультет. Третья двадцатиминутка началась с успешной атаки россиян, апофеозом которой стал гол Пережогина. На большее в этот вечер соперников не хватило - 4:2.