Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на Олимпиаде

0 0

Лидерами гонки стали норвежцы.

Российские биатлонисты завоевали бронзовые медали в эстафете на Олимпиаде в Пекине. От национальной сборной принимали участие Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов. Спортсмены принесли своей стране 19-ую награду на данном международном соревновании в Китае.

Лидерами гонки стали норвежцы Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Ветле Шоста Кристиансен. Они преодолели дистанцию за 1 час 19 минут 50,2 секунды и использовали во время стрельбы 7 дополнительных патронов. Лыжники провели 1 штрафной круг. На втором месте расположились французы Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе (+27,4 секунды; 9 дополнительных патронов).

Россияне за гонку использовали шесть дополнительных патронов. На последнем этапе после стрельбы из положения стоя Эдуарду Латыпову пришлось пробежать два штрафных круга. Из-за этого РФ уступила норвежцам 45,3 секунды.

В МОК объяснили попадание запрещенного вещества в организм Валиевой.