СКА едва не потерял очки в матче с аутсайдером

0 0

Подопечные Юкки Ялонена в домашнем поединке еле-еле одолели хабаровский "Амур", который плетется в хвосте турнирной таблицы. Для выявления победителя потребовался овертайм, победную шайбу в котором забросил Виктор Тихонов-младший.

СКА был однозначным фаворитом матча с хабаровским "Амуром". Питерцы лидируют в регулярном чемпионате, дальневосточный клуб идет четвертым с конца в сводной турнирной таблице. Словом, когда к середине второго периода хозяева повели 3:0 (отличились Артемий Панарин, Дмитрий Калинин и Вадим Шипачев), имя победителя ни у кого из зрителей, собравшихся в Ледовом дворце, вопроса не вызывало.

Однако армейцы, посчитав, что дело сделано, расслабились и позволили гостям счет сравнять. Причем, третья шайба была заброшена на последних секундах матча. СКА вернул статус-кво лишь под занавес дополнительного времени. Два очка (столько получает команда за победу в овертайме) для питерцев заработал Виктор Тихонов-младший.