Первая сенсация ЧМ по хоккею: Словакия победила Канаду в 1/4 финала

0 0

Сборная Словакии по хоккею неожиданно в 1/4 финала Чемпионата мира победила сборную Канады и вышла в полуфинал. Словаки уже в первые десять минут сделали себе задел в две шайбы.

Сборная Словакии по хоккею неожиданно в 1/4 финала Чемпионата мира победила сборную Канады и вышла в полуфинал. Словаки уже в первые десять минут  сделали себе задел в две шайбы.

В самом начале у словаков была возможность открыть счет, реализовав большинство. У канадцев был удален Райан Гецлаф. Но словаки этим не воспользовались, правда, забросили секундами позже. Томаш Копецки вывел свою команду вперед на 6-й минуте.  А еще через 4 отличился Мирослав Шатан. Канадцы достаточно быстро пришли в себя. На 17-ой минуте Кори Перри отквитал одну шайбу. (Хотя позже ее записали на Эвандера Кейна).

Во втором периоде превосходство канадцев стало очевидным. Причем не только на льду, но и на табло. Джефф Скиннер на 27-ой минуте реализовал большинство и сравнял счет в матче. А через 10 минут Александр Барроуз впервые за весь поединок вывел канадцев вперед.

За 7 минут до конца игрового времени словаки резко активизировались. Милан Бартович восстановил статуск-кво. А через 4 минуты при игре 5 на 4Михал Гандзуш забросил, как оказалось позже победную шайбу.

Последние минуты канадцы проводили в меньшинстве. Райан Гецлаф получил штраф 5+20. Поэтому ,когда голкипера Кэма Уорда сменили на полевого, на полевого игра пошла 5 на 5. Но изменений в счете не принесла.  В итоге словаки побеждают 4:3 и выходят в полуфинал.

Напомним, что в своей группе Словакия заняла 4-е место, а Канада первое. А матч в группе между этими командами закончился поражением Словакии 2:3.