НХЛ. Федор Тютин и Никита Никитин забили Семену Варламову

0 0

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. Два российских защитника, Федор Тютин и Никина Никитин, не оставили шансов своему соотечественнику из "Колорадо Эвеланш" Семену Варламову.

Игрок сборной России Федор Тютин, выступающий за "Коламбус Блю Джэкетс", набрал два очка в чемпионате. В начале встречи он дал точную голевую передачу на Никиту Никитина, а чуть позже забросил сам. В обоих голах поучаствовал чешский нападающий Вацлав Проспал. А вот их оппоненты из Колорадо действительно проспали отличные моменты и не смогли забросить шайбу престижа. Больше всего в этот вечер досталось стражу ворот Колорадо Семену Варламову. Он отразил 26 бросков из 28.

Кроме россиян, свою минуту славы получили защитник Коламбуса Джек Джонсон и шведский нападающий Колорадо Габриель Ландеског. Они сошлись в кулачном поединке во втором периоде мачта (на видео).

В другой заокеанской встрече отличился форвард Артем Анисимов. Его клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду обыграл Каролину 3:2, а сам Артем забросил свою 12 шайбу в сезоне и был признан второй звездой матча