Победительницей гонки преследования на Кубке мира по биатлону стала Дарья Домрачева

0 0

На третьем этапе Кубка мира по биатлону-2015 в Словении спортсменка из Белоруссии Дарья Домрачева стала победительницей гонки преследования на 10 км. «Серебро» у финки Кайсы Макарайнен, а «бронза» - у украинки Валентины Семеренко. Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен — она пришла к финишу 9-й.

В субботу, 20 декабря, на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке состоялась гонка преследования на 10 км среди женщин. Первое место завоевала трехкратная олимпийская чемпионка Сочи-2014 Дарья Домрачева из Белоруссии. Ее результат 29:55.9 и один промах. Это уже вторая победа Домрачевой на Кубке мира по биатлону-2015. «Серебро» досталось финке Кайсе Макарайнен (30:05.9), биатлонистка также промахнулась один раз. А на третьем месте расположилась украинская спортсменка Валентина Семеренко (30:32.7), у нее один промах.

Лучшей россиянкой стала Дарья Виролайнен — она на 9-й позиции. Не оправдала надежд российских болельщиков и Ольга Подчуфарова — стартовав пятой, Ольга быстро переместилась на четвертую позицию, отстрелявшись без промахов. Однако на втором огневом рубеже Ольга промахнулась, и ей пришлось идти на штрафной круг, из-за этого спортсменка выбыла из первой десятки, финишировав на 21-м месте.