Чехия в упорном поединке сломила сопротивление Латвии

0 0

В своем четвертом матче в рамках ЧМ чехи не без туда одолели колючую дружину Латвии - 3:1. Победа Чехии получилась волевой, ведь прибалты открыли счет. Теперь подопечные Гадамчика занимают третье место в турнирной таблице группы В, латвийцы идут четвертыми и, несмотря на сегодняшнее поражение, имеют хорошие шансы на выход в плей-офф.

Матч получился боевым и победа досталась более мастеровитым. Счет во втором периоде открыли прибалты. Рижанин Дарзиньш не оставил шансов Коваржу в ближнем бою. Не прошло и 5 минут, как чехи ответили результативным уколом. Отличился Михалек. Третья двадцатиминутка прошла в относительно равной борьбе. Однако, все же чуть более удачливыми оказались чехи. Недвед и Плеканец на 50-й и 53-й минутах, соответственно, огорчили отчаянно сражавшихся в этот вечер прибалтов и принесли столь желанную викторию сборной Чехии - 3:1.