Чехия разгромила Германию и вышла в ¼ чемпионата Мира по хоккею

0 0

Сборная Чехии разгромила команду Германии без особых проблем и вышла в ¼ финал Чемпионата Мира по хоккею, который в эти дни проходит в Финляндии и Швеции.

Первую шайбу в матче забросил Алеш Гемски. Но немцы решили не сдаваться и отыгрались спустя пять минут. Автором стал Томас Грайлингер. Правда, забегая вперед, скажем, что больше Германия поразить ворота соперника не смогла. Чехи напротив – издевались как хотели. На 11-й минуте Лукаш Краичек вывел свою команду вперед.  Мартин Эрат реализовал большинство, и закрепил лидерство – 3:1.

Во втором периоде шайбы были на любой вкус. Петр Коукал – в большинстве, Давид Крейчи – в меньшинстве, Иржи Новотны – при игре в равных составах. Итого к перерыву: 6:1. В третьей части немцы продолжили много удаляться, а чехи это использовать. Петр Коукал и Мирослав Блатяк отметились шайбами при игре 5 на 4. При счете 8:1 было уже не так важно, что не реализовал буллит. Затем чехи сменили вратаря. Якуб Штепанек ушел, а в ворота встал Петр Мразек.В итоге: победа Чехии 8:1