ЦСКА и "Зенит" разошлись миром

0 0

ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью 3 марта в Москве в 33-м туре Чемпионата России по футболу. Петербургский клуб дважды выходил вперед, но удержать преимущество не смог. Александр Кержаков сделал дубль.

«Зенит» начал с места в карьер. Аж на 18-й секунде Александр Кержаков получил пас длинный пас, опередил всю оборону ЦСКА и пробел в дальний угол.  Казалось, что петербуржцы и дальше будут увеличивать преимущество, но армейцы на 17 минуте организовали неплохую атаку.  Оборона гостей позволила Дзагоеву дважды пробить по воротам из вратарской площади. С первым ударом Малафеев справился, но лежа, отбить второй – было не реально – 1:1. Хотя успел среагировать. А вот защита «Зенита» все проспала!

Андрей Аршавин был на 55-минуте заменен на Данко Лазовича.

Во втором тайме на 56 минуте Александр Кержаков оформил дубль.  Это Губочан выполнил передачу верхом, а Кержаков слету переправил мяч под  перекладину – 2:1. Но ЦСКА не сдался. Ахмед Муса на 68 счет сравнял, ударом в нижний угол ворот Малафеева.

Здорово смотрелись обе команды. Еще вспомним, как Широков попал в штангу, а Хонда в перекладину. Потрепали соперники нервы друг другу. Хорошая разминка перед вторыми матчами 1\8 Лиги Чемпионов.