Российские биатлонисты остановились в шаге от медалей на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

0 0

Норвежец Свендсен выиграл спринтерскую гонку этапа Кубка мира по биатлону

В Нове Место (Чехия) в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км. Ее победителем  стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, второе и третье место заняли братья Симон и Мартин Фуркад (Франция). Лучшие из россиян Антон Шипулин и Андрей Маковеев заняли четвертое и пятое места.

Спринтерская гонка вызвала большой интерес у болельщиков. На соревнования биатлонистов пришли посмотреть 13,5 тысяч зрителей. И это несмотря на снежную погоду. Во время первой половины гонки над трассой шел снег с резкими порывами ветра, что усложняло спортсменам и стрельбу, и преодоление дистанции.

Россиянин Дмитрий Малышко допустил три промаха, но боролся до самой финишной черты и показал 9-й результат. Евгений Устюгов - 13-й, Алексей Волков - 18-й, а Евгений Гараничев - 19-й.

Неожиданный результат в этой гонке показал американец Рассел Курье – он занял 6 место. Единственный из всех спортсменов, принимавших участие в гонке, он отстрелял без промаха.