Прецедент: "Зенит" отсудил 20 тыс у фаната, выбежавшего на поле
Мировой суд Санкт-Петербурга в соответствии с дисциплинарным регламентом РФС постановил взыскать 20 тысяч рублей в пользу "Зенита" с болельщика, выбежавшего на газон стадиона "Петровский" во время матча 8 тура российской Премьер-лиги "Зенит" - "Терек". Это первый подобный прецедент в российской истории, дающий клубам возможность более эффективно бороться с нарушениями со стороны фанатов.